Ребенок оказался в реанимации после падения на него пьяного велосипедиста

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

 Тяжелейшую травму получил крохотный малыш, на которого … упал с велосипеда нетрезвый москвич. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Как сообщили «МК» в Кузьминской межрайонной прокуратуре, трагедия произошла в 19.45 28 апреля во дворе дома на улице Маршала Полубоярова. По словам 35-летнего москвича, он гулял с женой и 7-летним ребенком, употребляя спиртное. А затем встретил своего знакомого, у которого взял велосипед и поехал кататься по асфальтовым дорожкам во дворе.

Неожиданно, по словам мужчины, ему под колеса выбежал крохотный мальчик. Чтобы не наехать на малыша, он успел соскочить с велосипеда, но в итоге сам упал на ребенка.

Кроха был госпитализирован с тяжелейшими травмами – ушиб головного мозга тяжелой степени, тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние, переломы костей черепа. У него оказался разорван сагиттальный шов.

Кстати, родители ребенка рассказывают, что нетрезвый велосипедист мчался на очень большой скорости, а мальчик (ему год и 11 месяцев) шел всего в метре впереди папы. Велосипедист, завидев ребенка, попытался затормозить, но в итоге свалился на малыша. Согласно заключению медицинского освидетельствования, степень опьянения мужчины составила 0,62мг/л

Мама изувеченного мальчика написала заявление в полицию. В отношении велосипедиста возбуждено уголовное дело по статье 118 часть 1 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру