Избитому директору поэтессы Полозковой пришлось дважды вызывать полицию

По словам Веры Грачевой, ее обидчики - «какие-то очень важные шишки»

Подробности избиения продюсера поэтессы Веры Полозковой Елены Грачевой в центре Москвы, на улице Тверская-Ямская во время репетиции парада в честь 70-летия Победы 9 мая, стали известны «МК» из первых уст. По словам девушки, ей понадобилось немало усилий, чтобы напавших на нее доставили в отделение полиции.

По словам Веры Грачевой, ее обидчики - «какие-то очень важные шишки»
Фото предоставлено потерпевшей

Как рассказала «МК» потерпевшая Елена Грачева, во вторник около 1.00 она шла по улице Тверская-Ямская в сторону дома, расположенного возле станции метро «Баррикадная» - по словам девушки, она любит ходить пешком, и старается не пользоваться транспортом, когда идет домой.

— Мне навстречу внезапно вышел блондин с бородкой, который врезался в меня. Я его оттолкнула и возмущенно вскрикнула: «Что вы себе позволяете?!». После этого он озверел и дважды ударил меня по лицу. Я достала телефон и начала все снимать. Ко мне подошли еще два его товарища. Они начали вместе с ним бить меня и вышибать у меня мобильный. Я кричала, звала на помощь, но никому не было до меня дела, - рассказала Елена «МК».

По словам Грачевой, лишь после того, как она получила очередной удар и упала, на помощь ей пришли девушка с молодым человеком, которые и вызвали полицию. Правда, к удивлению потерпевшей, прибывшие сотрудники ОМВД «Тверской» внезапно проявили робость, завидев тех, кого в своем избиении обвиняла Елена.

 

— Эта троица откровенно посылала сотрудников полиции куда подальше. И когда сотрудники просили — подчеркну: не требовали, а именно просили их проехать в отделение, те смеялись и говорили «Вы шутите? Нам - в полицию?». Этих высокомерных ребят, требования полицейских очень смешили. Складывалось ощущение, что это какие-то очень важные шишки, возможно, обеспечивавшие безопасность репетиции парада. - вспоминает Елена Грачева.

Первый экипаж, вызванный на место происшествия, не отважился увезти дерзких хулиганов. Чтобы доставить их в отделение, пришлось вызывать полицию еще раз.

По словам заявительницы, обидчики продолжили хамить ей и в ОМВД Тверского района. При этом оперативник, допрашивавший мужчин, по словам девушки, звонил начальнику околотка и спрашивал, что ему делать, поскольку доставленные отказались наотрез называть ему свои данные.

По словам девушки, ее побои зафиксированы медиками. Кроме того, она упросила сотрудников свозить ее в наркологическое отделение на проверку. Дело в том, что обидчики Елены на протяжение всего конфликта называли ее неадекватной и заявляли, что она употребляет наркотики. Теперь, имея на руках все справки о собственной адекватности и снятые побои, Елена надеется, что хулиганы будут наказаны.

Фото предоставлено потерпевшей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру