Сбивший байкера Дени Мирзоев не арестован, но находится в спецпалате

Возможно, вопрос о мере пресечения решится сегодня

Спустя 48 часов после задержания водитель джипа BMW Дени Мирзоев, сбивший на Кутузовском проспекте в ночь с 21 на 22 мая 25-летнего байкера Виталия Гришина, признал свою вину в ДТП.

Возможно, вопрос о мере пресечения решится сегодня

Как сообщил «МК» Арсений Райский, координатор независимого столичного мотосообщества, 29-летний Дени Мирзоев был задержан на 48 часов вечером в пятницу, 22 мая, после того, как байкеры в память о своем погибшем товарище устроили мотопробег к зданию Петровки, 38. Из-за плохого самочувствия почти сразу после задержания водитель BMW был помещен в специальную палату для арестованных в ГКБ №20. Байкеры, опасаясь, что Мирзоев может попытаться сбежать, организовали у медицинского учреждения круглосуточное дежурство.

В субботу вечером задержанного должны были доставить в Тверской районный суд Москвы для определения ему меры пресечения, однако плохое самочувствие после ДТП помешали Мирзоеву явиться на встречу со слугами Фемиды. В воскресенье вечером для него истек 48-часовой срок задержания; при этом следствие не стало продлевать его еще на 24 часа, хотя такая возможность и предусмотрена законом. Таким образом, в понедельник утром Мирзоев формально мог бы спокойно покинуть ГКБ №20 и скрыться.

Мотопробег в память о погибшем на Кутузовском проспекте байкере

Мотопробег в память о погибшем на Кутузовском проспекте байкере

Смотрите фотогалерею по теме

Однако, в воскресенье вечером он через своего адвоката признал свою вину в резонансном ДТП на Кутузовском проспекте. После этого байкеры сняли «оцепление» с больницы, в которой Мирзоев находится до сих пор. По словам Арсения Райского, представители столичного мотосообщества надеются, что сегодня состояние здоровья все же позволит виновнику аварии явиться в Тверской районный суд, где ему вынесут меру пресечения. По предварительным данным, следствие намерено требовать для Мирзоева двух месяцев ареста.

"После смертельного ДТП на Кутузовском московские мотоциклисты провели акцию протеста "

После смертельного ДТП на Кутузовском московские мотоциклисты провели акцию протеста

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру