Угнанный в Тюмени самолет движется на Москву

После угона двух самолетов неизвестные продолжили полет на одном из них

Утром в субботу СМИ передали, что полиция воспрепятствовала угону спортивного самолета Як-52 в Тюменской области. Однако сейчас приходят сообщения, что угон все-таки состоялся, причем не одного самолета, а сразу двух. Однако через некоторое время угонщики совершили аварийную посадку, пилот Як-52 пересел к сообщнику в Gardan GY-80-160 и оба они вылетели в сторону Москвы.

После угона двух самолетов неизвестные продолжили полет на одном из них
Фото опубликовано пользователем Max James

Самолеты были угнаны неизвестными прямо с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишим. Як-52 - это советский спортивно-тренировочный самолет с дальностью полета в 500 км. А Gardan  - зарубежный спортивный самолет примерно такого же класса.

После угона, как передает ТАСС, оба самолета сели на аэродроме в городе Ялуторовск. По данным правоохранителей посадка была вызвана техническими проблема с самолетом Як. При этом самолет врезался в конструкции аэропорта. Пилот советского самолета пересел в Gardan, после чего двое злоумышленников улетели курсом на Москву. Расстояние до Москвы более 1700 км. Без дозаправки долететь на этом самолете до столице невозможно. Тем не менее о мотивах угонщиков пока ничего неизвестно.

Сейчас делом уже занимание Уральское следственное управление на транспорте СК РФ. Местонахождение самолета "Гардан" устанавливается.

Следствие уже выяснило, что ранее оба самолеты были отстранены от полетов из-за своего состояния.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру