Источник из окружения мэра Коктебеля: Сторожику «помогли» повеситься

Накануне ничто не предвещало самоубийства — глава поселка «вел активную деятельность»

Мэр поселка Коктебель Ростислав Сторожик найден повешенным в собственной ванне. Супруге удалось извлечь мужа из петли ещё живым, однако попытка реанимировать главу крымского курорта провалилась. Прибывшие по вызову медики констатировали гибель мэра. Следователи не исключают версию насильственной смерти.

Накануне ничто не предвещало самоубийства — глава поселка  «вел активную деятельность»

В пятницу утром тело Сторожика было обнаружено по месту временного проживания, в коттедже пансионата «Приморье». Официальные версии случившегося не были оглашены. Однако источник из окружения Сторожика считает, что мэра убили. «Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником Полиция и явно не собирался вешаться», - рассказал он. Также бытует мнение, что Сторожика довели до самоубийства.

В то же время глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков заявил, что исключает давление извне, а напротив, думает, что Сторожик не справился с неким внутренним давлением. «Нам доверяет правительство Крым, мы должны быть на высоте. Не все с этим способны справиться», - сказал он.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что по факту смерти главы администрации начата доследственная проверка. «По ее результатам будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении», — отметила она.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру