Дерзкий побег: в Петербурге вор прошел сквозь стену СИЗО

Ему на это хватило четверти часа

В Санкт-Петербург осуждённый разобрал кирпичную стену в СИЗО и сбежал, сообщает пресс-служба УФСИН по Петербургу и Ленинградской области. Мужчине хватило на освобождение 15 минут.

Ему на это хватило четверти часа

Как утверждается в пресс-релизе ФСИН, мужчина содержался в СИЗО-4. В 11:45 его вывели за линию охраны изолятора для работ на складе, и уже в полдень надзиратели заметили его отсутствие. Предполагается, что преступник разобрал кирпичную кладку стены склада.

Беглец 1989 года рождения был осуждён на 4 года и 3 месяца лишения свободы за разбой кражу и мошенничество. Служба исполнения наказаний сейчас ищет осуждённого.

Недавно в Мексике случился не менее дерзкий побег из тюрьмы. Самый известный в мире наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по кличке «Эль Чапо» («Коротышка») сбежал из федерального центра социальной реадаптации La Palma. Под камерой «Коротышки» обнаружили тоннель длиной полтора километра — предполагается, что именно он и помог наркобарону в очередной раз уйти от закона. За поимку Лоэры в США объявлена награда в размере 5 миллионов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру