Накануне смерти актер Александр Степин пригласил друга в свой хостел

Артист как раз приехал в Санкт-Петербург развивать гостиничный проект, был бодр и «горел» работой

Звезду сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ментовские войны» 40-летнего Александра Степина нашли мертвым в его собственном хостеле в Санкт-Петербурге. Тело обнаружили в ночь на 27 августа на улице Фонтанка, 185. Следов насильственной смерти не было. Поэтому пока рассматриваются две основные версии — либо Степин умер по естественным причинам, либо покончил с собой. Известно, что незадолго до смерти артист расстался с женой.

Артист как раз приехал в Санкт-Петербург развивать гостиничный проект, был бодр и «горел» работой

Как удалось выяснить «МК», актер несколько дней назад приехал из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы «раскручивать» свой хостел. По приезду в Питер, Александр стал обзванивать знакомых и друзей для того, чтобы пригласить их к себе в хостел. Вот что он писал 23 августа в соцвети (орфография и пунктуация сохранены):

«Оля привет, я открыл хостел.. если есть друзья буду рад их встретить... группа - фонтанка 185.. цены эконом.. и очень уютно....»

Ничего не предвещало трагедии — это подтвердил и старый друг Александра — Павел. Он также сообщил о том, что 26 августа они созвонились в 17.00. Пообщавшись на разные темы, вспомнив старые времена и вдоволь посмеявшись, мужчины договорились о встрече в театре на спектакле у Павла. После этого, Александр сказал, что ему пора «заниматься работой в хостеле» и попрощался с другом. Но Павел позвонил Александру еще раз глубокой ночью — и тогда трубку взял тезка звонившего — арт-директор одного из московских агентств Павел. Находясь в абсолютно неадекватном состоянии, он прокричал, что «вы все виноваты в смерти Саши!» и бросил трубку.

Выяснилось, что звезду кино нашли в одной из комнат хостела, на кровати. Видимо, он умер во сне. Поднявший трубку мужчина был близким другом Степина, они вместе жили у него в Москве и приехали в Санкт-Петербург для того, чтобы начать совместный бизнес-проект с хостелом. Ходили слухи, что именно дружба Степина с этим человеком, а также злоупотребление алкоголем стали причиной недавнего развода артиста с женой. У него остался сын Платон.

На данный момент следствие устанавливает истинную причину смерти актера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру