В Новосибирске с криками «Слава Украине!» напали на волонтера

Инцидент произошел еще две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас

В Новосибирске неизвестные напали на молодого человека на улице с криками «Слава Украине!» и избили его.

Инцидент произошел еще две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас

Как рассказал сам пострадавший, волонтер движения «ДоброСпас Новосибирск» Дмитрий Воробей, 13 августа вечером возле остановки «Березовая роща» на него со спины набросились двое. Один из нападавших прыснул в лицо парню газовым баллончиком, после чего его начали избивать, сообщает ГТРК Новосибирск.

«Их было двое, - уточнил Дмитрий. – Набросились со спины, у одного оказался газовый баллончик. Он мне прыснул в лицо с криком «Слава Украине». Начали меня избивать. Благо рядом проходили полицейские из ППС, да и с остановки народ прибежал на помощь, поэтому отделался небольшими синяками».

Пресс-служба МВД по Новосибирской области подтвердила факт нападения. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что один из нападавших - 18-летний житель Дзержинского района города – был задержан по горячим следам. Второго юного злоумышленника поймать не удалось.

«Грабить они меня не собирались – это точно. Крики (про Украина последние новости – прим. ред.) были стопроцентно, их многие слышали», - отметил пострадавший волонтер.

При этом он добавил, что волонтерская организация, в которой он состоит, помогала, в том числе, и выходцам с востока Украины, переселившимся в Новосибирскую область.

С нападавшими Дмитрий Воробей был не знаком и сообщил, что мотивы, по которым было совершено нападение, ему также не известны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру