Драка в московской клинике: лаборант избила беременную сотрудницу

Полиция проводит проверку, зачинщицу уволили

Врач-лаборант медклиники на Иваньковском шоссе подозревается в избиении беременной подчиненной. Правоохранительные органы уже начали проверку.

Полиция проводит проверку, зачинщицу уволили

Как рассказал «МК» источник в московском Департаменте здравоохранения, конфликт разгорелся между врачом-лаборантом КДЛ Александрой и приезжей из Донбасса медсестрой 31-летней Юлией. Юлия с мужем приехала в московский регион в 2014 году, пара оформляет документы на временное проживание. Параллельно Юлия ищет работу, хотя и ожидает рождения ребенка через полгода. В столичной медклинике она официально не числится, ходит на подработку.

В роковой день Юлия зашла в кабинет с анализами пациентов и сказала врачу-лаборанту, что надо их посмотреть. Коллеге не понравилось высказывание. Она неожиданно набросилась на медсестру, била ее руками по лицу, хватала за волосы, повалила на пол, вырвала одну сережку. Юлия на некоторое время потеряла сознание. Когда пришла в себя, то выбежала из кабинета, попросила у помощи коллег, заодно и сделала звонок супругу. Он вызвал «скорую помощь», Полиция. В присутствии правоохранителей, по словам свидетелей, Александра заявила, что сожалеет, что не убила. Не исключено, что врач находилась под действием алкоголя — это покажут анализы, которые у нее взяли, так как она веда себя слишком неадекватно и агрессивно. У Юлии зафиксировали поверхностные травмы головы, но госпитализировать ее не стали. Из-за травмы правый глаз плохо видит, но лекарства врач не назначает - препараты могут навредить ребенку.

В этот же день руководство клиники вызвало Александру к себе, и после беседы она написала заявление по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру