Тверского депутата-агрария Попова застрелили в деревне Спас

Убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью политика

Как сообщает отделение Следственного комитета РФ по Тверской области, в среду утром на окраине деревне Спас Торжокского района у автомобиля Suzuki обнаружено тело депутата заксобрания Тверской области с огнестрельным ранением в области груди. 

Убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью политика
Николай Попов. Фото: Законодательное собрание Тверской области
Единая Россия факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям “Убийство” и “Незаконный оборот оружия”.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются мотивы совершенного преступления, в том числе проверяется версия убийства, связанная со служебной деятельностью депутата. Вместе с тем следствием будут проверены и другие версии совершения преступления, отмечается в сообщении СКР.

Краткая биография Николая Попова

Родился 22 октября 1945 года в Тамбовской области. Получил высшее профессиональное образование. Был депутатом Заксобрания от Торжокского избирательного округа №14, членом постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности. Являлся членом партии "Единая Россия" и председателем колхоза "Мир" в Торжокском районе. Награжден орденами "Знак Почета", "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Заслуженный работник сельского хозяйства, почетный гражданин Тверской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру