Директор Библиотеки украинской литературы перенесла два гипертонических криза за сутки

Директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, задержанная за распространение экстремистской литературы, за сутки перенесла два гипертонических криза, сообщил адвокат женщины Евгений Смирнов.

По его словам, «давление (Шариной – ред.) было 250 на 110», врачи настаивали на госпитализации подзащитной, однако «следователь отказался отпустить ее в больницу и продолжил допрос».

30 октября следствие намерено попросить суд арестовать директора библиотеки.

При этом сотрудники учреждения уверены, что издание, внесенное в список запрещенных для распространения на территории РФ материалов, было подброшено в здание во время обыска.

По словам завотделом учреждения Виталия Крикуненко, пришедшие с ордером «следователи демонстрировали книги, которых в нашей библиотеке никогда не было».

Напомним, руководителя библиотеки подозревают в нарушении закона «О противодействии экстремистской деятельности». Следователи полагают, что Шарина с 2011 по 2015 годы распространяла литературу, признанную в Россия экстремистской. В частности, речь идет о книге Дмитрия Корчинского «Война в толпе».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру