Задержанный убийца руководителей фирмы растратил деньги правительства Рязанской области

Видимо, это и стало мотивом преступления

Убийцу директора и замдиректора фирмы «Мон-компани» задержали на Ярославском шоссе. Как мы сообщали ранее, инцидент произошел в 11.00 на улице Вавилова, 7 в офисе фирмы «Мон-компани». Экс-сотрудник фирмы Александр Величко принес на работу охотничье ружье (карабин «Сайга») в чехле. Он зашел через главный вход, миновал охрану, показав старый пропуск, и не вызвав никаких подозрений, поднялся на 9 этаж, где фирма снимает несколько комнат.

Видимо, это и стало мотивом преступления
Александр Величко

Мужчина зашел в кабинет, который делили директор 66-летний Николай Чалый и его зам — 49-летний Анатолий Яковин.

Сама фирма «Мон-компани» занимается благоустройством городской территории и строительством. Величко ранее возглавлял подразделение по выращиванию газонов, но был уволен в марте прошлого года.

В начале 2015 года мужчину заподозрили в присвоении более десяти миллионов рублей. Величко отвечал за выращивание газонов в Рязанской области, там и произошло хищение средств.

Сотрудника уволили и в отношении него возбудили уголовное дело. Оно расследуется в Рязанской области и находится под пристальным вниманием самого губернатора, так как похищенные средства в том числе были из бюджета губернии.

Судя по всему, это и стало мотивом преступления. После непродолжительной беседы Величко расчехлил оружие и стал стрелять. Один из руководителей получил пулю в сердце, другой в голову. Они скончались на месте.

Величко же убрал оружие на место и спокойно ушел. Здание он покинул через задний вход в 11.45. Вахтер, к слову, был не в курсе инцидента — ему позвонили с вопросом полицейские и поинтересовались — правда ли, что в здании стреляют? Экстренные службы вызывали сотрудники компании.

Убийца уселся в свою машину «Кадиллак», на которой приехал, (причем, предварительно, снял старые номера и повесил новые) и направился в сторону дома — вместе с женой и двумя детьми Величко живет в районе подмосковных Мытищ. На Ярославском шоссе его задержали.

Видео с места убийства двух человек на юго-западе Москвы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру