Следователи проверяют, самостоятельно ли подросток написал записку перед смертью

Версия добровольного ухода из жизни подвергается сомнениям из-за ряда деталей

Смерть подростка при загадочных обстоятельствах расследуют в Подмосковье. Тело парня было найдено рядом с его домом, он умер от падения с высоты. Была найдена записка, но есть серьезные сомнения в том, его ли рукой она была написана.

Версия добровольного ухода из жизни подвергается сомнениям из-за ряда деталей

Как стало известно «МК», трагический случай произошел в Клинском районе Подмосковья в ночь на вторник 16 февраля. С пожарной лестницы одной из местных многоэтажек сорвался 15-летний парень по имени Данила.

- По предварительным данным, подросток упал с балкона, расположенного на 13-м этаже многоэтажного жилого дома, - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

На месте происшествия найдена записка, в которой он попросил никого не винить и сообщил, что всех любит. Более — никаких деталей. Педагоги учебного заведения, в котором он учился, рассказали правоохранителям, что даже намеков на депрессию у погибшего не было. Наоборот, он весьма активно участвовал в обсуждении предстоящих праздников «День защитника отечества» и «Международный женский день». Педагоги для себя отметили несколько странностей. Во-первых, записка была написана печатными буквами, хотя у погибшего был сносный почерк, и печатный текст не любил. Во-вторых, записка была написана карандашом но карандаша у мальчика никогда не было. Как и большинство мальчишек, он носил в пенале и рюкзаке минимум принадлежностей, а недостающие постоянно просил у одноклассников. В-третьих, записка была подписана производной от его фамилии, как будто некоей «кличкой». В то время, как паренек любил краткую и полную версии своего имени и фамилию, все тетради подписывал только так, а в классе его звали только по краткой форме имени.

Семья у парня неполная, мать развелась с отцом пару лет назад, но он, со слов соседей, принимает участие в воспитании и паренька, и его 12-летней сестры. Каких либо проблем в семье замечено не было, в школу подросток приходил без опозданий и опрятным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру