Безработный москвич умер, три дня просидев над трупом матери

На месте происшествия найден самодельный пистолет

Три дня провел в одной квартире с трупом родной матери, после чего выстрелил в себя 52-летний москвич. Мужчина не выдержал тяжкого бремени одиночества.

На месте происшествия найден самодельный пистолет

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, о трагедии в семье стало известно вечером 10 марта. Жильцы дома по улице Бакинской позвонили в полицию и пожаловались на гнилостный запах, доносящийся из квартиры на 4-м этаже. Полицейские позвонили в дверь, но им никто ни открыл, поэтому пришлось вызывать бригаду МЧС и взломать замок. Увиденное внутри шокировало: хозяин квартиры, 52-летний Павел, лежал на полу без движения, а неподалеку, на кровати, находился труп его 82-летней матери Нины Павловны. Смерть Павла наступила от пулевого ранения в голову; рядом валялся самодельный пистолет. По предварительной информации, пенсионерка скончалась 3 дня назад, и ее сын просидел все это время с трупом в квартире. Видимо, осиротевший мужчина в итоге не выдержал бремени одиночества.

Соседи сообщили, что Павел не был женат и жил вдвоем с матерью (отец умер несколько лет назад). Большую часть своей жизни мужчина трудился на заводе «ЗИЛ», но два года назад остался без работы, и это его сильно подкосило: мужчина стал сильно пить. Соседи часто видели его лежащим в бессознательном состоянии на лестничной клетке, им приходилось поднимать его и провожать до дома. Но несмотря на эти загулы, сердобольная Нина Павловна не держала на него зла. В моменты просветления Павел был хорошим сыном: на лето он увозил мать-старушку на дачу на машине, где она дышала свежим воздухом и отдыхала от городской суеты. Но, к сожалению, от болезней старости никто не застрахован: некоторое время назад пенсионерка практически перестала ходить, а на днях женщина скончалась. Скорее всего, сын не был готов к такому повороту. Мужчина просидел с трупом в квартире несколько дней, прежде чем наступила роковая развязка. Оружие — цилиндр, начиненный порохом, по некоторым данным, он сделал сам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27052 от 12 марта 2016

Заголовок в газете: Потеряв мать, москвич смастерил свою смерть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру