ВВ РФ: "погибший в Сирии спецназовец" служил пекарем 10 лет назад

О гибели россиянина ранее сообщило оренбургское СМИ

Руководитель пресс-службы Внутренних войск Василий Панченков опроверг информацию о гибели в Сирии россиянина Вадима Тумакова, которого СМИ назвали спецназовцем.

О гибели россиянина ранее сообщило оренбургское СМИ

По словам Панченкова, которые цитирует РИА «Новости», Тумаков проходил срочную службу в отряде «Витязь», но эти события относятся к 2002-2004 годам, причем он занимал должность пекаря.

Пресс-секретарь отметил, что «Внутренние войска не отслеживают судьбу своих бывших военнослужащих рядового и сержантского состава».

Напомним, что информация о гибели Тумакова появилась в оренбургском издании «Оренинформ». Оно сообщило, что, помимо официальных шести погибших в Сирии (в том числе оренбуржца Александра Прохоренко), есть и седьмая жертва — тот самый Вадим Тумаков. Его якобы опознала жена, Фатима Тумакова, однако детали гибели семье не были известны.

Тем не менее, утверждало издание со слов родственников Тумакова, он «погиб примерно в те же роковые дни, что и Александр Прохоренко» «ради мира в Сирии и России».

Не смогло СМИ и предоставить фотографию могилы покойного, объяснив это тем, что она расположена за разобранной из-за паводка переправой.

Читайте о гибели Прохоренко в Сирии.

При этом в статье «Оренинформ» отдельно оговорилось, что страшна не предположительная гибель россиянина, а «десятки комментариев, очерняющих подвиг россиянина», а также «истерия оппозиционных и украинских СМИ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру