Подмосковного школьника убило током во время завивки волос

Тинейджер совершал эту процедуру в наполненной водой ванной

Использование фена в ванной с водой трагически закончилось для 14-летнего школьника из подмосковной Малаховки, который получил удар током и скончался в среду.

Тинейджер совершал эту процедуру в наполненной водой ванной

Как стало известно «МК», тело подростка обнаружил его отец в районе 8.30. С матерью сыновей (всего в семье было двое детей, старшему - 19 лет) мужчина уже три года находится в разводе. Женщина (сотрудница почты) против общения мужа с детьми, поэтому отцу приходится навещать детей тайком.

В роковой день дама ушла на работу, в это время в квартиру пришел ее бывший супруг. Ему показалось странным, что младший сын не отзывается, хотя они договорились о встрече. Открыв дверь ванной, мужчина ужаснулся — мертвый подросток лежал в наполненной водой ванне, на дне которой находился фен, подключенный к розетке. Судя по всему, смерть наступила от удара током.

Педагоги пояснили, что воспитанник любил ухаживать за волосами (они у него были длинные и красивые). Он самостоятельно завивал их едва ли не каждый день. Во вторник в школе ученика не было, так как он плохо себя чувствовал, а в среду собирался появиться на уроках.

По словам специалистов, в ванной комнате нужно соблюдать меры предосторожности: нельзя выключать мокрыми руками из розетки электроприборы, использовать технику во время приема ванны. Не рекомендуется мыть даже выключенный фен, потому что можно получить удар током.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27075 от 8 апреля 2016

Заголовок в газете: Школьника убило током в ванной при завивке волос

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру