СМИ: в Славянске скончалась ветеран войны, облитая зеленкой 9 Мая

По другой версии, на Украине умерла её сестра

Украинские СМИ сообщили о кончине ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии Любови Самуиловны Печко. Во время праздничного марша в честь 9 Мая в Славянске националисты облили 91-летнюю пенсионерку зеленкой.

По другой версии, на Украине умерла её сестра
Фото: www.facebook.com/Nataliya.Korolevska/

Трагическую новость сообщило одесское издание "Информационный центр". По его данным, Любовь Печко скончалась 10 мая, на следующее утро после нападения.

"После инцидента 9 Мая на шествии, посвященном Дню Победы, когда националисты из "Славянской Сечи" плеснули зеленкой в лицо 91-летней ветерану ВОВ (Любови Печко), на следующее утро женщина скончалась", - говорится в сообщении.

После атаки радикалов у пожилой женщины подскочило давление, а организм не смог справиться с волнением, сообщает портал tsargrad.tv.

Поскольку официальных подтверждений этой информации нет, не исключено, что могла произойти путаница. Так, 10 мая мэр Славянска Вадим Лях сообщил о смерти сестры 91-летней пенсионерки, Людмилы Печко.

Напомним, на марше Победы в Славянске группа агрессивно настроенных молодых людей ворвалась в толпу и начала забрасывать ветеранов яйцами и сыпать на их головы муку. Любови Печко плеснули зеленкой прямо в лицо. В полиции позже сообщили, что главной мишенью хулиганов была депутат от "Оппозиционного блока" Наталия Королевская.

Во время празднования 9 Мая на территории Украины полицейские задержали более ста человек. Основная масса нарушителей обвиняется в хулиганстве. В частности, в Одессе были задержаны 14 человек во время конфликта между участниками местной акции "Бессмертный полк" и парада вышиванок. Последних возмутили георгиевские ленты. Стычки из-за использования символов Победы произошли и в таких крупных городах Украины, как Львов, Харьков, Полтава, Николаев, Запорожье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру