Астахов потребовал покарать тюменских подростков, устроивших групповое изнасилование школьницы

Подозреваемые, как это часто и бывает, выложили фото своих «подвигов» в Интернет

Уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов обратил внимание на очередную историю, в которой пьяные подростки устраивают групповое изнасилование девушки, находящейся в невменяемом состоянии. Очередной подобный случай произошел в Тюмени. Участникам «оргии» грозит реальный срок.

Подозреваемые, как это часто и бывает, выложили фото своих «подвигов» в Интернет

Следственный комитет по Тюменской области начал проверку по факту появления в соцсетях фотографий, на которой нетрезвые юноши весело позируют на фоне голой девушки, которая явно находилась в бессознательном состоянии.

Если судить по комментариям к фотографиям, подростки устроили вечеринку в квартире и напоили гостью до беспамятства. После этого они раздели жертву и начали делать селфи. Никто практически не сомневается, что школьница была изнасилована.

Сейчас полицейские пытаются установить личности всех участников подростковой «оргии», правда ни пострадавшая девушка, ни ее родители в правоохранительные органы пока не обращались.

В свою очередь Павел Астахов оставил в своем Twitter несколько гневных сообщений, в которых призвал покарать виновников издевательств. Также он отметил, что произошедший инцидент стал проколом в системе образования и воспитания подростков.

Стоит отметить, что подобные выходки подростков в последнее время попадают в прессу с пугающей частотой. В прошлом году на всю страну прогремела история, когда несовершеннолетние напоили 15-летнюю знакомую, после чего изнасиловали ее шариковой ручкой.

Такая же история произошла в Новосибирске, где группа юношей надругалась над пьяной участницей вечеринки. Во всех случаях подростки выкладывали фотографии и видеозаписи своих действий в Интернет, чем впоследствии облегчили работу следователям для вынесения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру