Российские журналисты попали под обстрел ВСУ в Донбассе

По счастливой случайности никто из журналистов не пострадал

15 мая в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк - Горловка съемочная группа с российскими журналистами попала под массированный обстрел правительственных войск Украины. В Министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики успокоили - все журналисты телеканала "Россия" живы и здоровы.

По счастливой случайности никто из журналистов не пострадал
фото: AP

В Минобороны ДНР уточнили, что инцидент произошел около 17 часов 15 мая.

"Группа журналистов телеканала "Россия" попала под обстрел со стороны ВСУ в районе ясиноватского блокпоста" - сообщили ДАН в ведомстве, уточнив, что огонь велся из минометов,станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"Благодаря слаженным действиям военнослужащих ДНР, которые прикрыли журналистов во время обстрела, их удалось вывести из опасной зоны... Сейчас все журналисты находятся в безопасности, их жизням ничего не угрожает", - добавили в военном ведомстве республики.

Представители Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании факт обстрела журналистов подтвердили.

"Под обстрел киевских военных попала съемочная группа телеканала "Россия", которая в сопровождении бойцов спецподразделений ДНРотправилась в район населенного пункта Ясиноватая, считающийся одной из наиболее горячих точек Донбасса... Во время обстрела корреспонденты укрылись в блиндажах на позициях, примерно через 40 минут они покинули опасную зону", - рассказал корреспондент ВГТРК Станислав Назаров, пишет ТАСС.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру