Самолет EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров

Воздушное судно с пассажирами на борту могло упасть в Средиземное море

Самолет EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров спустя 20 минут после захода в воздушное пространство Греции.

Воздушное судно с пассажирами на борту могло упасть в Средиземное море

Как сообщают египетские СМИ со ссылкой на источники в авиакомпании, на борту Airbus A320 находились 58 пассажиров и 10 членов экипажа.

Самолет исчез с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. Рейс вылетел из французского аэропорта Шарль-де-Голь в 23:09 или в 3:00 по парижскому времени, по разным данным, и направлялся в египетский Каир.

Связь с самолетом была потеряна в районе 2:45 по времени Каира, в тот момент он находился в 80 милях от территории Египта (10 минут пути).

Греческая сторона проинформировала Египет о том, что пассажирский самолет пропал. Попытки обнаружить его до сих пор успехом не увенчались, передает РИА Новости.

Телеканал "Маядин" в своем Twitter, со ссылкой на источники в Egyptair, написал, что пропавший с радаров самолет упал в Средиземное море. Официального подтверждения данных о его крушении пока нет.

Компания EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации с пропавшим самолетом, с участием представителей всех авиационных служб.

Поиском пропавшего, предположительно, над Средиземным морем, самолета также заняты военная авиация Египта и Греции.

Сюжет:

Катастрофа самолета EgyptAir

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру