Австриец устроил кровавую бойню на концерте в Ненцинге

Жертвами смертельной стрельбы стали три человека

27-летний житель Австрии устроил минувшей ночью настоящую бойню на концерте в Форарльберге, после того, как поссорился с девушкой. Он стрелял без разбора, во всех, кто оказывался рядом. После этого молодой человек вернулся на стоянку и застрелился сам. В результате стрельбы трое участников концерта скончались, еще 11 получили ранения.

Жертвами смертельной стрельбы стали три человека
На месте трагедии. Кадр видеорепортажа.

Смертельная перестрелка произошла в ночь на воскресенье на концерте в австрийском городке Ненцинг в федеральной земле Форарльберг. По данным дирекции безопасности, на которую ссылается австрийская газета  Kronen Zeitung, 27 - летний мужчина открыл беспорядочную стрельбу по толпе. Вначале сообщалось о двоих погибших в этом происшествии, затем пришло сообщении, что убитыми оказались трое участников концерте и еще 11 получили ранения.Сам же преступник направился к близлежащей автостоянке, где застрелился сами. В полиции считают, что причиной его буйства стала ссора с девушкой, причем ее стрелок не тронул.  

По предварительным данным около трех часов ночи стрелок поссорился со своей подругой, после чего направился к припаркованному неподалеку от концертной площадки автомобилю, достал оттуда оружие, вернулся к сцене и начал стрелять.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать полиция, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Также сообщается, что во время начала стрельбы на концерте находились около 150 человек. Праздник был организован клубом байкеров, но на него приехали не только любители мотоциклов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру