Москвич угрожал взорвать коммунальщиков за перекрытую воду

Мужчина задолжал крупную сумму за ЖКХ

Московские полицейские задержали 29-летнего безработного мужчину, угрожавшего взорвать управляющую организацию из-за отключенной у него дома воды. В итоге против должника возбудили уголовное дело за ложное сообщение о теракте.

Мужчина задолжал крупную сумму за ЖКХ

Этот инцидент, как сообщили в столичном главке МВД, произошел в районе Бирюлево Восточное. Безработный 29-летний москвич не смог воспользоваться туалетом: не работал смыв. Мужчина выяснил, что услугу ограничила коммунальная организация, которой он задолжал крупную сумму денег.

В итоге разгневанный гражданин пошел на радикальные меры. Он изготовил муляж бомбы и отправился с ним в управляющую организацию на улице Касимовской "для выяснения отношений". Злостный неплательщик угрожал взорвать помещение жилконторы, если ему снова не включат воду.

Коммунальщики не испугались и вызвали полицию, которая и повязала должника. Против него возбудили уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до 3 лет. С москвича взяли подписку о невыезде, наказание ему изберет суд.

Напомним, что 18 мая после анонимного звонка был эвакуирован торговый центр ЦУМ в Москве. Кинологи не нашли взрывных устройств. На следующий день выяснилось, что звонившим был 15-летний школьник из Тамбовского района Амурской области. Подросток пояснил, что просто хотел пошутить. На "минёра" завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру