На юго-востоке Москвы подростки обстреляли школьников из пневматики

Ребята пострадали за то, что не захотели отдавать деньги вымогателям

В конфликте подростков из московского района Печатники предстоит разобраться сотрудникам полиции. В субботу трое восьмиклассников были обстреляны более старшими товарищами за отказ поделиться деньгами. К счастью, никто серьезно не пострадал.

Ребята пострадали за то, что не захотели отдавать деньги вымогателям

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, днем трое друзей-одноклассников - 14-летний Алексей, его ровесник Андрей и 15-летний Бируз (все имена изменены) гоняли мяч во дворе дома на улице Полбина. Вдовль наигравшись в фтбол, ребята отправились гулять по району. Неожиданно к ним подошла компания из 10 подростков (среди них было три девушки) примерно на год старше. По словам восьмиклассников, они потребовали деньги.

Трое друзей, в карманах которых было не больше 300 рублей, отдать наличность отказались. Тогда один из оппонентов подошел к Алексею и ударил его в лицо. Другие тем временем отняли у восьмиклассников футбольный мяч и выбросили его в помойку.

После этого один из подростков, лицо которого скрывала медицинская маска, достал из кармана пневматический пистолет и выстрелил в ногу Андрею, а затем в руку Бируза. Друзья разбежались в разные стороны, и окольными путями добрались до дома. Позже им пришлось показаться медикам. Врачи обработали раны на месте. Госпитализация никому не понадобилась.

Родители пострадавших школьников обратились в полицию с заявлением о нападении.

Стражи порядка разыскивают хулиганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру