Сын московского бизнесмена на Infiniti без номеров сбил полицейского

Молодой человек ранее был трижды лишен прав

В центре Москвы произошло очередное громкое происшествие с участием представителя "золотой молодежи". Сын крупного бизнесмена, 20-летний Илья Переверзев сбил сотрудника полиции на своем Infiniti без номерных знаков, после чего скрылся с места происшествия.

Молодой человек ранее был трижды лишен прав

Инцидент произошел ещё 12 мая, однако известно о нем стало только сейчас. Сотрудники патрульно-постовой службы остановили молодого человека в районе Ружейного переулка для проверки документов. Блюстители порядка заметили, что на его Infiniti отсутствовали номерные знаки.

Переверзеву предложили проследовать в отделение полиции для составления административного протокола, однако нарушитель предпочел скрыться. Молодой человек резко завел свою элитную иномарку и сбил стоявшего рядом полицейского, передает Life.ru.

Выяснилось, что Переверзев был трижды лишен прав и в принципе не должен был находиться за рулем. На 20-летнего водителя завели уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". В настоящее время он находится под домашним арестом. Отмечается, что молодой человек признал свою вину и даже раскаялся в содеянном.

Напомним, что одно из самых громких происшествий с участием "золотой молодежи" произошло 23 мая. Сын вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров вместе с друзьями устроил гонки с полицией на принадлежащем ему внедорожнике Mercedes Gelandewagen стоимостью свыше 11 миллионов рублей. Молодые люди, вообразившие себя участниками компьютерной игры GTA, ехали по встречке, газонам и детским площадкам, параллельно транслируя "погоню" через интернет-сервис Periscope. В данный момент они находятся под административным арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру