Брошенный родителями в лесу японский мальчик найден живым спустя неделю

Ребенок сумел найти убежище

Семилетний житель Японии Ямато Танука, которого родители оставили в лесу одного в качестве наказания, найден живым. За поисковой операцией пристально следила вся страна.

Ребенок сумел найти убежище

Мальчика обнаружили на военном полигоне в семи километрах от места, где его оставили родители, передает агентство Kyodo. Ребенок находился в домике для ночевки солдат.

По словам одного из военнослужащих, в момент обнаружения Ямато лежал на матрасе. Солдаты накормили его хлебом и рисовыми шариками, после чего его на вертолете доставили в больницу. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

Мальчик сообщил, что добрался до домика вечером того же дня, когда его оставили в лесу родители. Они сообщили о пропаже своего сына 28 мая.

Первоначально родители утверждали, что мальчик потерялся сам, однако позднее признались, что оставили ребенка одного в качестве наказания. Спустя несколько минут они вернулись, однако их сына там уже не было.

У властей были серьезные опасения по поводу судьбы Ямато: ночью температура на Хоккайдо опускалась до семи градусов, а через два дня после исчезновения в регионе прошли сильнейшие дожди.

1 июня к поискам ребенка подключились военные. Всего мальчика искали около 300 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру