Опубликовано видео теракта в Казахстане, жертвами которого стали 6 человек

Боевики атаковали воинскую часть и оружейные магазины в Актобе

В Казахстане в городе Актобе Актюбинской области в воскресенье произошло серьезное ЧП. Неизвестные, по предположению правоохранителей - представители радикальных нетрадиционных религиозных течений - напали на воинскую часть и два оружейных магазина.

Боевики атаковали воинскую часть и оружейные магазины в Актобе

Как сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев, из шести погибших трое - сами преступники. Остальные трое - продавец оружейного магазина "Паллада", офицер и военнослужащий местной военной части.

"Преступники устроили стрельбу в оружейных магазинах "Паллада" и "Руслан", а также напали на воинскую часть Нацгвардии. Сообщение о нападении на "Палладу" поступило 14:45 по местному времени в ДВД Актюбинской области. В 15:45 стало известно о нападении на другой оружейный магазин в расположении воинской части национальной гвардии. В магазине "Паллада" погиб один человек, еще один получил ранение, в воинской части погибли двое военнослужащих, еще девять военных ранены... Один из нападавших задержан, трое убиты и еще один ранен", - цитирует Садубаева РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, в настоящее время в Актобе введен режим КТО, закрыты увеселительные заведения, приостановлена работа общественного транспорта.

Также стало известно, что многие владельцы крупных магазинов, киосков и рынков решили приостановить их работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру