Бабушка спасла школьника от смерти в петле из ремня

Мальчик слишком сильно затянул на шее собачий поводок

Опасная подростковая игра чуть не довела до гибели 10-летнего Алексея Демина (фамилия и имя изменены) из подмосковного Наро-Фоминска. Оставшись без присмотра с младшим братом на втором этаже частного дома, мальчик чуть не задохнулся в петле из кожаного ремня.

Мальчик слишком сильно затянул на шее собачий поводок

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, трагический случай произошел во вторник вечером в одном из коттеджей на улице Полубоярова, где проживает многодетная семья сотрудника полиции. В шесть часов вечера дома были только бабушка и двое ее внуков. Мальчики играли на втором этаже, пожилая женщина готовила ужин внизу. Когда она поднялась посмотреть, чем там заняты ее внуки, то увидела прямо на лестнице Алексея без признаков жизни и с ремнем на шее. У его брата Вадима дрожали руки и он не мог вымолвить ни слова. Мальчика срочно госпитализировали в реанимацию, где маленький пациент пришел в себя. К счастью, ремень пережал артерию на шее только с одной стороны. С другой сосуды оказались не повреждены, поэтому доступ кислорода к мозгу продолжался. Это и спасло школьника от смерти.

По словам Вадима, братья поочередно затягивали на шее друг другу ремень, а потом расслабляли его. От этого мальчики испытывали легкий кайф. Но в какой-то момент Алексей оступился и упал с лестницы, а ремень зацепился за перила. Произошло удушение, ребенок потерял сознание. Сначала младший брат бросился снимать ремень, но у него ничего не вышло, и он сам от ужаса впал в ступор. Лишь появление бабушки спасло внука от смерти.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27123 от 10 июня 2016

Заголовок в газете: Школьник едва не погиб в петле из ремня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру