В избиении журналиста ВГТРК заподозрили охранников Пушкарева - брата мэра Владивостока

Репортер опознал своих обидчиков

Полиция установила личности мужчин, которые избили корреспондента телеканала «Россия 1» Павла Брыкина, снимавшего во Владивостоке сюжет о деятельности мэра города Игоря Пушкарева. Ими оказались телохранители брата градоначальника.

Репортер опознал своих обидчиков

На Павла Брыкина напали возле здания ФСБ по Приморскому краю, куда прибыл брат мэра Андрей Пушкарев на допрос. Стоило журналистам включить камеру, как к репортеру подлетели двое мужчин и начали избивать его.

По факту нападения на корреспондента было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет расценил выходку секьюрити как воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста.

Позже подозреваемые были задержаны, причем Брыкин опознал обоих. В ближайшее время в отношении них должна быть избрана мера пресечения. Как отмечает сайт Вести.Ru, охранники вывернули историю с точностью до наоборот: они пытаются доказать, что это журналист напал на них.

Напомним, мэр Владивостока Игорь Пушкарев был задержан по подозрению в превышении полномочий. По версии следствия, он организовал покупку строительных материалов за счет бюджета у предприятия, которое контролировали его родственники. По предварительной оценке, он нанес ущерб на 160 миллионов рублей.

Также проверяется причастность мэра к убийству его бизнес-партнера, которое произошло еще в 90-х годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру