Пропавший под Хабаровском 3-летний мальчик сутки провел в сточной трубе

Ребенка случайно нашел местный житель

В Хабаровском крае благополучно завершилась история с пропажей трехлетнего мальчика. Ребенка, которого искали почти сутки, нашли живым и здоровым. Все это время он находился в сточной трубе.

Ребенка случайно нашел местный житель

Сообщение о пропаже мальчика в поселке Сита поступило вечером 7 июня. Мать и бабушка ребенка работали на приусадебном участке, пока мальчик гулял с одного участка на другой.

Поэтому ни одна из женщин не придала значения тому, что ребенка нет в поле их зрения, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Позже, не найдя мальчика, женщины обратились в правоохранительные органы. На поиски ребенка были брошены 200 сотрудников полиции и волонтеров, а также кинологи с собаками, беспилотники и полицейский вертолет.

На следующий день пропавшего обнаружил местный житель. Ребенок заявил, что во время прогулки потерялся и не смог найти дорогу домой, поэтому решил спрятаться в сточной трубе.

Осмотревшие мальчика врачи признали его состояние удовлетворительным. В настоящее время с ним и его родителями работают психологи и сотрудники Следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру