Захват заложников в Орландо закончился взрывом и смертью террориста

Пострадали более 40 человек, на месте работают саперы и дежурят кареты скорой помощи

Террорист, устроивший стрельбу и взявший заложников в ночном клубе в Орландо (Флорида), убит, сообщила местная полиция. К расследованию инцидента подключились федеральные органы безопасности США.

Пострадали более 40 человек, на месте работают саперы и дежурят кареты скорой помощи

В ходе стрельбы, открытой преступником в ночном клубе, пострадали не менее 40 человек (изначально сообщалось о 25 раненых). Позднеее появилась информация о том, что стрелявший взял оставшихся посетителей клуба в заложники, обладая при этом неким взрывным устройством.

В итоге полиция произвела «контролируемый взрыв» в здании клуба, а сам террорист был погиб. Пока официальные заявления ограничиваются этой информацией, полиция лишь добавляет, что пострадало много человек, при этом не уточняется, каким образом погиб сам преступник.

Напомним, что нападение на ночной гей-клуб Pulse стало вторым за сутки громким преступлением в Орландо. Ранее в городе была застрелена звезда шоу «Голос» Кристина Гримми, ее убийцей стал 27-летний Кевин Джеймс Лоибл, специально приехавший на концерт, чтобы совершить преступление.

После выстрела преступника, совершенного во время автограф-сессии, его попытался схватить брат певицы, однако преступник успел совершить самоубийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру