Полиция поймала кавказских лжесантехников, избивших ветерана войны

Они похитили у пожилого мужчины 50 тысяч рублей

В Москве полиция задержала двух уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, которые подозреваются в избиении и ограблении 93-летнего участника Великой Отечественной войны. В квартиру ветерана они проникли, представившись сантехниками.

Они похитили у пожилого мужчины 50 тысяч рублей

Ограбление было совершено 11 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Пострадавший рассказал полицейским, что к нему в квартиру на Ломоносовском проспекте позвонили двое неизвестных.

Один из них сообщил, что на время должен перекрыть в квартире пенсионера горячую воду. Когда пожилой мужчина открыл дверь, псевдосантехники напали на него, избили, обыскали помещение и похитили 50 тысяч рублей.

Нападавшие – 29-летний и 36-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа – уже заключены под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".

В апреле сообщалось, что в поселке Дружная Горка Ленинградской области 11-летний мальчик разбил голову 83-летней женщине, которая отказалась дать ему 50 рублей. Пострадавшая — заслуженный работник медицины и ветеран труда – написала заявление в полицию, но сотрудники правоохранительных органов сказали, что судить подростка все равно не будут из-за возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру