Полиция разыскивает родных женщины, выбросившейся из окна купе поезда

Она ехала в Анапу, но погибла в Москве

Из распахнутого окна купе поезда «Санкт-Петербург-Анапа» вывалилась во вторник 60-летняя пассажирка возле станции «Бирюлево-товарная». Дама получила тяжелые травмы и позже скончалась в реанимации.

Она ехала в Анапу, но погибла в Москве

Как сообщили «МК» в управлении МВД на транспорте по Центральному федеральному округу, скорый поезд подъезжал к станции в районе 12.00. Остановки здесь нет, но по правилам состав должен снизить скорость.

В это момент одна из пассажирок — 60-летняя Ирина Пауласкене, вдруг попросила попутчиков поменяться с ней полками. Дама забралась на верхнюю полку, высунулась из окна и упала на насыпь. Поезд останавливаться не стал. О ЧП проводнику сообщили другие пассажиры, а тот уже связался с дежурным по станции. Медики подобрали раненую и госпитализировали в 7 ГКБ. У женщины определили тяжелую травму — перелом основания черепа. В медучреждении пациентка скончалась. В больницу она поступила без документов - проводник по билетам установил ее личность.

Полицейские опросили пассажиров. По их словам, женщина вела себя неадекватно, но пьяной не выглядела. В больнице, кстати, у нее взяли анализы на алкоголь, они будут готовы позже. Правоохранители пытаются связаться с родными Пауласкене — родом женщина из города Советска Калининградской области. Багаж дамы уехал в Анапу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27131 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Пассажирка выпала из купе поезда, забыв про чемодан

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру