Ростов смыло невиданным ливнем: погибли люди, машины превратились в металлолом

Десятки машин утонули, сообщается о двух погибших

Мощнейший ливень с градом и сильным ветром обрушился в четверг на Ростов-на-дону. Дороги в городе превратились в горные реки. Десятки машин утонули и получили повреждения. Многие люди не смогли попасть домой. При этом ураган повалил деревья. Есть сообщения о двух погибших.

Десятки машин утонули, сообщается о двух погибших
Поврежденные машины в Ростове-на-Дону. Фото - соцсети.

Из-за сильнейшего ливня в Ростове-на-Дону началось наводнение, передает портал 161.ru. По данным местных СМИ, ростовские улицы буквально превратились в реки. Затопленными оказались практически все крупные магистрали. Очевидцы пишут, что на пересечении Суворовского–Соколова поток воды был такой, чтобы сбивал людей с ног. Вода начала проникать и в помещения, где от стихии укрывались пешеходы - это кафе, магазины, подъезды домов. Дождем затопило ростовский «Макдоналдс» на улице Большой Садовой, а также главный автовокзал.

Десятки машин утонули, а также получили повреждения. Например на Буденновском проспекте поток воды тащил машины и бил их друг о друга, так, что там из машин образовалась просто груда металлолома. 

Прохожие были вынуждены добираться домой по пояс, а то и по грудь в воде. Ростовчане пишут в соцсетях, что в некоторых районах города теперь отключена вода, нет электричества.

Очевидцы сообщают также, что два человека могли погибнуть в этом хаосе. Власти города сейчас проверяют эту информацию. Официальный представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко подтвердила пока "Интерфаксу" гибель одной девушки на Буденновском проспекте. Поток воды увлек ее под машину, ей пытались помочь прохожие, но не смогли.

Об оценке ущерба городу также пока не сообщается, но уже понятно, что стихия нанесла очень серьезный урон. В регионе введен режим ЧС.

Местные жители говорят о том, что гроза была страшной: гром непрерывно гремел в течение часа. На этом видео очевидца - постоянные молнии:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру