При взрыве паров в Госдуме пострадал маляр, числившийся плотником

По всей видимости, была нарушена техника безопасности

Сотрудник Госдумы РФ получил в среду ожог глаз в результате разбрызгивания малярной смеси и был госпитализирован в офтальмологическую больницу.

По всей видимости, была нарушена техника безопасности
Ремонт в Государственной Думе

Как стало известно «МК», 51-летний Василий Коркин вместе с коллегами занимался отбеливанием полов в Большом зале заседаний. Вообще, мужчина числится на должности плотника, но так как из-за летних отпусков не хватает рабочих рук, то к малярным работам решили привлечь и его.

Около 11.00 Василий Борисович подошел к маляру, которая в тот момент готовила смесь для отбеливания (она состоит из двух компонентов, одна из которых хлорсодержащая). Видимо, была нарушена техника безопасности, так как смесь разбрызгалась во все стороны. Ядовитые обжигающие капли угодили прямо в лицо Василию Борисовичу. Пострадали глаза (больше всего правый глаз), а также верхняя часть лица.

Работы тут же были прерваны, на место вызвали докторов медпункта Госдумы. Врач оказала первую медицинскую помощь и позвонила в 03. Мужчину госпитализировали в офтальмологическую клинику. По предварительным прогнозам, зрение сохранить удастся, хотя пока пострадавший видит окружающий мир в тумане.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27144 от 7 июля 2016

Заголовок в газете: Маляр едва не лишился глаза, восстанавливая депутатам пол

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру