«Тела застряли в искореженном железе»: в Италии столкнулись пассажирские поезда

Инцидент произошел на юге Италии

На юге Италии между городами Бари и Барлетта лоб в лоб столкнулись региональные пассажирские поезда. В вагонах было множество пассажиров. Первые вагоны разрущились на мельчайшие детали. Пока сообщается о десяти погибших и нескольких десятков раненых, но цифры предварительные и еще будут расти. На месте работают медики и экстренные службы.

Инцидент произошел на юге Италии
Фото — итальянская пожарная служба

По данным газеты La Repubblica, как минимум десять человек погибли и десятки получили ранения в лобовом столкновении двух пассажирских поездов на линии Бари на юге Италии. Очевидцы сообщает, что многие пассажиры оказались зажаты в искореженных железных деталях вагонов. Первые вагоны были буквально смяты и разорваны.

В сообщении говорится, что раненых в больницы доставляют вертолетом. Среди них есть ребенок. 

На месте работают врачи, три команды пожарных из Бари, Барлетта и Корато, карабинеры, муниципальная полиция.

Председатель Совета министров Италии Маттео Ренци уже выразил соболезнования родственникам жертв катастрофы в области Апулия.

Опубликованы кадры разбившихся в Италии поездов

Смотрите видео по теме

Число погибших может значительно возрасти. Командир бригады скорой помощи сообщил, что жертв очень много. По его словам в первых разрушенных вагонах тела людей приходится вырезать из железа.

Представители министерства Инфраструктуры и транспорта, которое контролирует железные дороги предпринимает меры, чтобы выяснить причину страшной аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру