Сирийский беженец с мачете зарубил в Германии беременную женщину

И ранил еще двух человек

Через два дня после бойни в Мюнхене еще одно нападение произошло в соседней с Баварией немецкой земле Баден-Вюртемберг. Там днем в воскресенье в городе Ройтлинген молодой беженец из Сирии напал с мачете на людей и убил беременную женщину. Кроме этого он ранил еще двоих человек, прежде чем был задержан полицией. Впрочем, полиция пока не связывает произошедшее с терроризмом. Возможно, речь идет о каких-то личных разборках.

И ранил еще двух человек

Около 16:30 по местному времени в полицию Ройтлингена поступили экстренные вызовы: мужчина вооруженный мачете зарубил беременную женщину рядом с ларьком по продаже кебабов. Кроме этого он ранил еще двух человек, в том числе 22-летних Фатиха Д.

От места инцидента в панике разбежались все прохожие.

Очевидец рассказал, что преступник был явно не в своем уме, так как побежал с мачете даже за патрульной машиной. Однако рядом в машине BMW находился 21-летний сын владельца палатки с кебабами. Он поддал газа и сбил злоумышленника, после чего тот упал на асфальт и уже не шевелился, передает Bild.

Если бы не этот молодой человек, раненых или даже убитых возможно было бы больше.  

По информации издания, убитая беременная женщина работала  уборщицей в кафе „Mangal“. Между нею и задержанным перед тем, как он пустил в ход оружие, произошел какой-то конфликт. Это и ряд других обстоятельств дают полиции пока основание считать, что дело не имеет отношение к терроризму.

С другой стороны известно, что задержанному 21 год и он приехал из Сирии и числится в Германии среди претендентов на получение статуса беженца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру