Московская школьница утонула в Серебряном бору из-за ямы

Она звала на помощь, но отдыхающие неверно поняли ее

Причину утопления 15-летней школьницы в Бездонном озере Серебряного бора в воскресенье определили спасатели: девочка провалилась в яму в нескольких метрах от берега.

Она звала на помощь, но отдыхающие неверно поняли ее

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, десятиклассница Сабина отдыхала в Серебряном бору вместе с мамой и друзьями. В районе 16.00 школьница вошла в воду.

Сабина отошла на несколько метров от берега и провалилась в яму. Плавать, кстати, она не умела, девочка принялась просить о помощи, размахивая руками. На озере было огромное число отдыхающих, но видимо, они неверно распознали жесты.

Вскоре Сабина ушла под воду. Говорят, на дне она пробыла в районе 10 минут. Вытащили уже бездыханную девочку очевидцы. Тут же подъехали на катере спасатели. Один из них - Кирилл Ларионов - реанимировал школьницу в течение 45 минут. Мужчина делал искусственное дыхание, массаж сердца, но Сабина так не приходила в чувство. «Скорая помощь» подъехала через 10 минут, медики вкололи адреналин, но и эта мера не спасла. В итоге врачам пришлось констатировать смерть.

Чтобы не повторилось подобных трагедий, спасатели намерены обследовать дно Бездонного озера на предмет наличия ям и по мере возможности выровнять его.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27172 от 9 августа 2016

Заголовок в газете: Школьница утонула в бездонном озере из-за ямы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру