Марафонская смерть: за три года до трагедии бегун бросил курить

А два года назад занял третье место на зебеге в Лосином острове

Во время Музыкального полумарафона скончался в воскресенье один из бегунов на Фрунзенской набережной. Мужчина не добежал до финиша около 3 километров.

А два года назад занял третье место на зебеге в Лосином острове
Константин Титков.

Профессиональный бегун - Константин Титков, потерял сознание на 18 километре (забег был на 21,1 км). К этому моменту мужчина бежал 30 минут. Возле дома 38 на Фрунзенской набережной в районе 12.00 Константин упал без чувств. К нему бросились медики «скорой помощи», дежурившие во время пробега. Они принялись откачивать пациента. В общем счете пациента реанимировали 30 минут, но вернуть к жизни не смогли. Предварительная причина смерти — отрыв тромба (такой вердикт поставили из-за появившейся синюшности верхней части тела).

По словам друзей, на здоровье Константин, по профессии программист, не жаловался. Три года назад бросил курить, вел полностью здоровый образ жизни.

Константин — уроженец Тверской области, в марафонах участвует с 2005 года. Наилучший результат — 3 место на дистанции 21,1 км, показал в 2014 году на марафоне в московском парке Лосиный остров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27177 от 15 августа 2016

Заголовок в газете: Марафонец умер на бегу через три года после того, как бросил курить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру