После смерти жены зампреда ЗакСа Петербурга дело могут переквалифицировать

Автомобиль Павла Солтана столкнулся лоб в лоб с другой иномаркой

Виновнику аварии, в которой погибли заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан и его супруга, грозит до двух лет тюрьмы. Однако если правоохранительные органы переквалифицируют уголовное дело на более тяжкую статью, срок наказания может увеличиться.

Автомобиль Павла Солтана столкнулся лоб в лоб с другой иномаркой

Катастрофа произошла в воскресенье, 14 августа, на 43-м километре автодороги Парголово — Огоньки в Ленинградской области. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автомобиля Mercedes, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Павла Солтана.

Вице-спикер заксобрания Петербурга находился за рулем иномарки. От полученных травм Павел Солтан скончался на месте. Его супруга Светлана умерла в больнице, куда была доставлена в тяжелом состоянии. Дочь Солтана была госпитализирована с переломом таза и ноги. Известно, что в Mercedes, помимо водителя, находились женщина и годовалый ребенок, которые также получили серьезные травмы.

После ДТП правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения", максимальная санкция по которой – два года лишения свободы. Об этом РИА Новости сообщили в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Между тем, портал 47News отмечает, что после гибели жены Солтана дело может быть переквалифицировано на часть 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.". В этом случае виновнику аварии грозит до семи лет тюрьмы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру