Крушение самолета в Подмосковье: пилот и пассажир сбежали

Поэтому полицейские пока не могут их допросить

Проверку по факту падения легкомоторного самолета в Истринское водохранилище проведут подмосковные полицейские. В частности, они планируют наведаться в авиаклуб в деревне Пятница, в котором, по некоторым данным, базировался летательный аппарат.

Поэтому полицейские пока не могут их допросить
Фото — «Истра-инфо»

Как стало известно «МК», местные жители наблюдали небольшой самолет с пилотом и пассажиром (оба молодые мужчины около 30 лет от роду) с 15.00 воскресенья. Он кружил, в частности, на плотиной. Очевидцы говорят, что пилот совершал опасные трюки - летал слишком низко, то и дело рискуя задеть крылом водную гладь.

Так и случилось около 20.00 недалеко от деревни Лопотово. Аппарат, соприкоснувшись с водой, потерял управление, рухнул и затонул. Люди оказались в воде недалеко от берега. Они смогли выбраться на сушу с помощью деревенских жителей.

За медпомощью потерпевшие крушение не обращались. Сначала они сознались, что подлетели близко к воде, а потом стали утверждать, что якобы у крылатой машины заклинило двигатель. Кстати, летательное судно — личный самолет одного из мужчин. Судно, по слухам, паркуется в авиаклубе в деревне Пятница, но там открестились от крылатой машины.

Спасатели в понедельник подняли судно, а полицейские планируют допросить пилота и пассажира, изучить документы на аппарат. Впрочем, молодые люди отключили телефоны и не выходят на связь, поэтому владельца установят по бортовом номеру.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27185 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Пилот и пассажир самолета сбежали с места крушения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру