В Подмосковье задержан педофил: племянники выдали его приемным родителям

Родным папе и маме они признаться не рискнули

Семейного педофила задержали в Щелковском районе Подмосковье - он умудрился надругаться над двумя родными племянниками. Преступление извращенец совершил два года назад, и лишь недавно ребята проговорились приемным родителям.

Родным папе и маме они признаться не рискнули

Как стало известно «МК», до недавнего времени школьники (мальчику — 10 лет, его сестре 9) воспитывались в родной семье. Практически с их появления на свет местная комиссия по делам несовершеннолетних поставила семейство на учет — вместо воспитания отпрысков родители предпочитали прикладываться к бутылке, перебивались случайным заработками. В квартире жил еще и дядя детей, он также относился к разряду асоциальных элементов. Теперь же выяснилось, что помимо склонности к алкоголю, 27-летний мужчина, возможно, обладал порочным пристрастием к несовершеннолетним. Когда мужчина оставался наедине с детьми, он давал волю рукам. А чтобы ребята не проговорились маме, негодяй угрожал им убийством.

Недавно нерадивых родителей лишили прав на детей, их взяла на воспитание приемная семья. И тут брат с сестрой поведали страшную историю, о которой молчали два года. Новые родители решили наказать педофила и обратились с заявлением в полицию. Слова детей будут тщательно проверяться, но у следователей нет сомнений, что ребята говорят истину. Само преступление они описали в таких подробностях, которые придумать в столь юном возрасте сложно.

Как сообщила «МК» старший помощник ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по статье 132 «Насильственные действия сексуального характера». Мужчина задержан, и по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27186 от 25 августа 2016

Заголовок в газете: Рассказать о дяде-насильнике дети решились только приемным родителям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру