В Москве украли таксу — двойника героя популярного мультфильма

Пса похитили рядом с магазином, где он дожидался хозяина

Двойник героя комедийного мультфильма про домашних животных, недавно запущенного в кинопрокат, стал объектом преступления. Вор решил похитить и выгодно продать маленькую таксу по кличке Муся, очень похожую на собаку из мультфильма.

Пса похитили рядом с магазином, где он дожидался хозяина

Как сообщили «МК» в Лефортовской межрайонной прокуратуре, владелец животного Дмитрий 23 августа вышел с любимицей на прогулку и по пути решил зайти в магазин на улице Авиамоторная. Таксу он привязал рядом с заведением. Когда вышел с покупками, Муси нигде не было. Осиротевший владелец написал заявление о краже собаки в правоохранительные органы.

Вскоре стражи порядка задержали вора. Тот приехал в столицу из города Арсеньев Приморского края. Мужчина заявил, что, увидев таксу у магазина, обратил внимание на ее ухоженный вид. И решил, что сможет ее выгодно продать. Муся возвращена владельцу.

- Кража собак в столице и области с каждым годом набирает все большие обороты. При этом мода на похищаемые породы постоянно меняется, — в свое время рассказывал «МК» бывший сотрудник МУРа, руководитель службы Фонда спасения и реабилитации животных «Движение добрых» Валерий Сугробов. — Если лет десять назад в фаворе были сторожевые, охранные собаки, то спрос поменялся на «диванные» породы. Украденную собаку можно выгодно продать или посадить в клетку, подобрать для нее пару, а затем уже продавать щенков. Есть воровство и под заказ на определенную породу или даже на конкретную собаку. Часто воруют именно взрослых животных, ведь из щенка непонятно что вырастет. А здесь уже сформированное животное, со сложившейся анатомией и психикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру