Водитель певицы Елены Пресняковой, задавивший пешехода, оказался гитаристом «Самоцветов»

Возможно он не увидел прохожего в темноте

В ДТП со смертельным исходом попала популярная певица, солистка ВИА «Самоцветы» Елена Преснякова, мама и супруга сразу двух легендарных Владимиром Пресняковых нашей эстрады. В ночь на 28 августа автомобиль, в котором ехала группа, задавил пешехода в Клинском районе Подмосковья.

Возможно он не увидел прохожего в темноте

Как сообщили «МК» в ГИБДД Московской области, творческий коллектив (в его составе была и Елена Преснякова) возвращался в Москву с концерта, посвященного Дню города Клин. Машиной «Лексус» управлял гитарист группы 69-летний Олег Погожев. В 0.43 на 85-м километре Ленинградского шоссе Погожев сбил пешехода. Пока выясняется, переходил ли мужчина по «зебре» или в нескольких метрах (тело лежало неподалеку - возможно, от удара его отбросило). Мимо проезжала карета «скорой помощи» - на ней раненого и доставили в больницу. Вскоре мужчина скончался. При себе у гражданина (на вид 30 лет) не было документов, но одежда была вполне приличной, так что едва ли погибший был бродягой.

Елена Преснякова, как говорят знакомые, тяжело восприняла случившееся. Погожев же отправился давать пояснения полицейским. У мужчины большой стаж вождения и три мелких нарушения ПДД за 2010-2012 годы. Скорее всего, гитарист, который страдает близорукостью, просто не разглядел мужчину в темноте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27191 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: Гитарист «Самоцветов» сбил пешехода в кромешной тьме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру