Самолет с отказавшим двигателем аварийно сел в Хабаровске

На борту были несовершеннолетние

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку на одном двигателе в аэропорту Хабаровска.

На борту были несовершеннолетние

В аэропорту Хабаровска приземлился самолет L-410 авиакомпании «Хабаровские авиалинии» с неработающим левым двигателем. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Чумикан — Николаевск-на-Амуре — Хабаровск.

Как говорится в сообщении Дальневосточной транспортной прокуратуры, на борту самолета  находились два члена экипажа и 12 пассажиров, среди которых - двое несовершеннолетних. В результате аварийной посадки никто не пострадал.

Командир воздушного судна рассказал, что во время полета бортовая система указала на неисправность левого двигателя. Он принял решение о его отключении в соответствии с правилами полетов. Посадка в Хабаровске была произведена на одном работающем двигателе и прошла без происшествий.

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, также доследственную проверку проводят органы Следственного комитета России. Специалисты Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта начали исследование вышедшего из строя двигателя, чтобы выявить причины неисправности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру