В Белоруссии задержали россиянина по подозрению в изнасиловании 100 женщин

По версии следствия, он совершал преступления на протяжении 20 лет

В Белоруссии правоохранительные органы задержали гражданина России, подозреваемого в изнасилованиях. По версии следствия, он совершал преступления в период с 1994 по 2014 год и за это время успел надругаться над сотней женщин.

По версии следствия, он совершал преступления на протяжении 20 лет
Фото: uvd-mo.gov.by

Как сообщает сайт Управления внутренних дел Минского облисполкома, россиянин насиловал женщин во время визитов в Белоруссию — он регулярно приезжал к родственникам, проживающим в Брестской области.

У насильника был свой «фирменный» почерк: все преступления совершались вблизи остановочных пунктов железнодорожного транспорта вблизи лесных массивов.

В ряде случаев подозреваемый не только насиловал жертв, но и грабил их, угрожая ножом: он забирал у них украшения, деньги и ценные вещи.

Первые заявления от потерпевших начали поступать в 1999 году, однако в ходе допроса мужчина заявил, что начал насиловать женщин пятью годами ранее. Только в Минской области удалось выявить десять пострадавших, которые решили не обращаться в органы.

Отмечается, что подозреваемый совершал нападения на женщин разного возраста, среди них были и несовершеннолетние. В МВД Белоруссии опубликовали фото и видео предполагаемого насильника и призвали пострадавших от его действий обратиться в милицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру