Петербуржец купил наркотики по инструкции Владимира Соловьева

Суд не счел это смягчающим обстоятельством

Житель Петербурга попал под суд после того, как полиция нашла у него при обыске более 0,005 грамма полусинтетического наркотика, что является особо крупным размером, сообщает «Фонтанка». Особенностью этого дела явилось то, что приобрел наркотик горожанин по инструкции, услышанной в радиошоу Владимира Солоьева.

Суд не счел это смягчающим обстоятельством

Как пояснил подсудимый, у которого оперативники после ареста 12 июня в Выборгском районе города попытались выяснить, как он приобрел наркотики, имя продавца он назвать не может, однако готов детально описать схему приобретения психоактивного вещества.

Выяснилось, что о ней он узнал из эфира Соловьева «Полный контакт», в котором подробно описывались интернет-сайты, продающие наркотики, соответствующие сообщества в Сети, видны общения продавцов и покупателей, а также сами типы веществ.

Читайте мнение Уткина о вранье Соловьева.

В итоге покупка произошла успешно, после чего и возникло уголовное дело.

При этом подсудимый, как отмечается, не обратил внимания на заявления Соловьева о том, что «наркоманы — конченые люди», а страна нуждается в смертной казни.

Суд не внял доводам защитника покупателя наркотиков, который обращал внимание на смягчающее обстоятельство: инструкция по покупке наркотиков было ясно и подробно изложена в прямом эфире «Вестей FM».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру