Крушение самолета на Мальте попало на видео: погибли пять французов

Могерини опровергла информацию о том, что жертвами стали чиновники ЕС

Самолет, на борту которого находились пять человек — все французы — разбился при взлете в аэропорту Мальты. Предположительно, самолет должен был перевезти чиновников Евросоюза в ливийский город Мисрата. Однако, эту информацию в ЕС опровергли.

Могерини опровергла информацию о том, что жертвами стали чиновники ЕС

Крушение самолета произошло около 7:20 утра по местному времени. Небольшой военный самолет упал после взлета в аэропорту Мальты. Погибли все пять человек, находящиеся на его борту.

По предварительным данным, все погибшие — граждане Франции. Предполагалось, что это сотрудники агентства Frontex (European Agency for the Management of Operational Cooperation at the External Borders of the Member States of the European Union), которое занимается обеспечением безопасности внешних границ ЕС, сообщило агентство Reuters.

Якобы самолет должен был перевезти их в ливийский город Мисрата, где чиновники ЕС должны были проконсультировать службы безопасности Ливии о том, как предотвращать попытки мигрантов, которые стремятся попасть в Евопу, пересечь Средиземное море.

Однако верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини опровергла информацию. «Самолет не выполнял рейс для нужд ЕС», - написала она в Twitter.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру