Жена Моторолы жила по украденному на войне украинскому паспорту

Об этом заявил руководитель полиции страны в Донецкой области

Начальник главного управления национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин объяснил, каким образом у жены погибшего в Донецке Арсения Павлова (Моторолы), Елены, оказался украинский паспорт с новой фамилией.

Об этом заявил руководитель полиции страны в Донецкой области

Ранее украинский журналист Дмитрий Вовнянко обратил внимание на то, что украинский паспорт Елене Павловой (в девичестве — Коленкиной) на фамилию ее мужа, полевого командира Моторолы, был выдан 11 февраля 2014 года. Их свадьба при этом произошла 21 июня 2014 года. Сам документ оказался доступен после того, как украинские хакеры взломали принадлежащие Мотороле и его супруге гаджеты.

Вовнянко задался вопросом о том, каким образом Павлова еще до начала войны на Донбассе смогла получить паспорт на новую фамилию, не будучи знакома с Моторолой.

Аброськин объяснил эту ситуацию: по его словам, «бланк паспорта с указанной серией и номером числится похищенным по времен оккупации Славянска незаконными вооруженными формированиями».

Кража, как утверждает полицейский, произошла 6 мая 2014 года: «четверо вооруженных членов НВФ «ДНР» под угрозой применения оружия заставили начальника отдела (ГУДМС в Донецкой области — ред.) выдать чистые бланки паспортов в количестве 160 штук. Вот один из украденных бланков и «нашелся», в котором нарисовали то, что захотели. Ждем появления следующих похищенных бланков».

Читайте о возможном убийце Моторолы.

Отметим, что согласно переписке Моторолы и его жены, полученной при взломе их гаджетов, Павлова в ночь перед убийством супруга была встревожена снятием охраны вокруг их дома.

Вдова Моторолы пришла на похороны в форме российской морской пехоты

Вдова Моторолы пришла на похороны в форме российской морской пехоты

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру