На Украине полицейские и охранники перестреляли друг друга вместо грабителей

В перестрелке погибли 5 человек

Пять человек погибли в перестрелке между украинскими полицейскими и нарядом госслужбы охраны в поселке Княжичи под Киевом. Полицейские намеревались в этом селе арестовать банду, а охранники приняли разведчиков из числа правоохранителей за воров.

В перестрелке погибли 5 человек
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

О трагедии разыгравшейся минувшей ночью в Броварском районе Киевской области сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко. Он привел подробности инцидента.

Оказалось, что сотрудники киевского угрозыска напали на след опасной банды, которая систематически грабила дома в области. Поступившая информация указывала на то, что очередное ограбление произойдет в поселке Княжичи.

Правоохранители разместили в одном из домов в поселке двух полицейских-разведчиков, которые должны были подать сигнал на захват основным силам уголовного розыска и спецподразделению КОРД.

Однако в соседнем доме сработала охранная сигнализация и в поселок прибыл наряд госслужбы охраны, который обнаружил разведчиков и приняв их за воров задержал. При этом полицейская группа захвата решила, что разведчиков взяли те самые бандиты и ринулись на выручку.

В результате между охранниками и группой захвата началась перестрелка, в которой погибли и двое разведчиков и двое охранников и еще сотрудник спецподразделения КОРД.

В это время бандиты, услышав перестрелку, отказались от своих планов грабить в этом селе и выехали на двух "Тойотах" в Киев. Там подозреваемые были задержаны оперативниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру