Появилось видео умышленного наезда машины в толпу мексиканских полицейских

Власти страны пообещали, что водитель будет сурово наказан

В Мексике, где уже несколько дней проходят массовые демонстрации, один из протестующих умышленно направил автомобиль в толпу стражей порядка. В Интернете уже появилась видеозапись инцидента.

Власти страны пообещали, что водитель будет сурово наказан

ЧП произошло в городе Росарито в штате Южная Калифорния. Участник акции протеста против повышения цен на топливо направил автомобиль в скопление полицейских, в результате чего восемь стражей порядка пострадали. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел возле нефтегазового предприятия компании Pemex, принадлежащей государству. Видео наезда опубликовало в Twitter. На кадрах видно, как желтый пикап врезается в полицейских, после чего машина сдает назад. Задержать водителя на месте не удалось.

Преступление прокомментировал министр внутренних дел Мексики Мигель Анхель Осорио Чонг. В своем Twitter он заявил, что злоумышленник будет обязательно привлечен к ответу.

Демонстрации проходят по всей Мексике со 2 января. За это время в стране были арестованы порядка полутора тысяч человек, также протестующие разграбили более 400 магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру